В Гагаузии увеличили денежные премии для призёров Региональной олимпиады

 908 total views

С 1 февраля в Гагаузии стартует традиционная Региональная олимпиада школьников по 13 учебным дисциплинам.

С целью стимулирования и привлечения учащихся к участию в школьных предметных олимпиадах, Главное управление образования выступило с ходатайством в адрес Исполнительного комитета Гагаузии об увеличении денежных премий для победителей и призёров соревнований из бюджета Автономии, передает gagauzinfo.md

Исполнительный комитет удовлетворил ходатайство Управления образования, тем самым увеличив денежные премии для победителей и призёров Региональной олимпиады школьников в несколько  раз.

В прошлые годы денежные премии для победителей и призёров Региональной олимпиады школьников составляли: I место – 200 леев, II место – 150 леев, III место – 100 леев.

Начиная с 2020 года, эти суммы увеличились практически втрое: I место – 800 леев, II место –500 леев, III место – 300 леев.

Учителя, чьи учащиеся займут первые места, будут премированы суммой в размере 400 леев, вместо заявленных ранее 200 леев.

В этом году олимпиада состоится в четырехдневный период — 1-2 и 8-9  февраля, в ней смогут принять участие учащиеся 7-12-х классов: это  победители внутришкольных олимпиад текущего учебного года, а также победители Региональной олимпиады школьников – 2019.

Напомним, в 2018-2019 учебном году в Региональных школьных олимпиадах приняли участие 784 учащихся, количество занятых призовых мест составило – 288.

Победители Региональной олимпиады школьников представят Гагаузии на уровне Республики, а призёры Республиканской олимпиады школьников среди  учащихся 9-12-х классов, будут освобождены от выпускных экзаменов.

gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x