Работодатели в Молдове считают, что Трудовой кодекс необходимо совершенствовать

 884 total views

По словам представителей работодателей, одной из проблем, с которой сталкиваются экономические агенты в различных областях, является нехватка рабочей силы.

Во время встречи с премьер-министром Ионом Кику они также отметили необходимость регулирования государственного контроля, а также необходимость совершенствовать Трудовой кодекс, передает ipn.md

Представители Национальной конфедерации работодателей Республики Молдова подчеркнули важность усиления государственной политики в области строительства в рамках единого министерства. По их мнению, бюджетно-налоговая политика должна устанавливаться на долгосрочной основе. Среди других обсуждаемых вопросов были талоны на питание, патенты предпринимателей, проведение публичных торгов, налоги HoReCa, реформа правосудия и многое другое.

Премьер-министр изложил правительственное видение решения проблем, затронутых на встрече. В части, касающейся ослабления государственного контроля, он уточнил, что в ближайшее время экономическая полиция будет распущена.

Что касается бюджетно-налоговой политики, он подтвердил намерение Правительства разработать четкие и стабильные правила деятельности экономических агентов. В связи с этим работодатели были приглашены на переговорную площадку, запущенную Министерством финансов, чтобы к маю 2020 года были установлены цели фискальной политики на 2021 год.

Премьер-министр сказал, цитируемый в пресс-релизе Правительства, что все упомянутые проблемы нуждаются в системном подходе, а высший орган исполнительной власти открыт для сотрудничества с социальными партнерами в поисках решений.

ipn.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x