Кульминский: Додон и его поддержка перешли грань между пиаром и ложью

 862 total views

«Президент Молдовы Игорь Додон и его группа поддержки давно перешли черту между политическим пиаром и ложью, хотя граница между этими понятиями зачастую неочевидна», — считает бывший советник бывшего премьера Владислав Кульминский.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он написал в пятницу в facebook, что «через СМИ, которые купили и продолжают скупать люди президента, льется не программа политического пиара для создания положительного образа кандидата на предстоящие выборы, а ложь».

Кульминский приводит пример разницы между пиаром и ложью.

«Меня пригласили на мероприятие, где были еще двадцать глав государств» — пиар. «Меня пригласили на мероприятие, где я провел неформальные встречи с ними» — ложь. Никто президента Молдовы не приглашал на мероприятие для того, чтобы организовать ему там встречи: формальные или неформальные. Этого просто не было», — считает эксперт.

Он предлагает Додону не удивляться падению его политического рейтинга.

«Это начал отходить ваш базовый электорат. Ваши советники и пиарщики осваивают выделенный им бюджет, продавая гражданам ложь под видом пиара. Пиар людям нравится, а ложь — нет. Она озлобляет граждан против вас. Вы зря верите в то, что ваше повсеместное, массированное присутствие в общественном пространстве по любому поводу вобьет ваш светлый образ в головы базового электората. Это как раз тот случай, когда массированные денежные вливания в раскрутку оказывают прямо противоположный эффект. Вспомните Плахотнюка», — предложил он главе государства.

Infotag.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x