Премьер принял участие в заседании Совета по проблемам ветеранов

 854 total views

Премьер-министр Ион Кику принял сегодня участие в открытом заседании Национального совета по проблемам ветеранов войны, состоявшемся в Доме армии.

В заседании приняли участие около 300 ветеранов, информирует moldpres.md со ссылкой на пресс-службу правительства.

На заседании были рассмотрены самые частые проблемы, с которыми сталкиваются ветераны, такие как доступ к медицинскому лечению и реабилитационным услугам, поддержка в трудоустройстве и профессиональное обучение, медицинское страхование и материальная поддержка.

Участники приняли решение о формировании советов в каждом районе и о создании 9 специализированных рабочих групп, деятельность которых будет сосредоточена на коммуникации с государственными органами, вопросах выплат и компенсаций, здравоохранения и реабилитации, военно-патриотического воспитания и т. д.

«Сегодня мы возобновляем работу Национального совета ветеранов, который является наиболее эффективным инструментом для решения проблем ветеранов. У нас более 20 тысяч ветеранов. Проблемы серьезны и накапливаются на протяжении многих лет. Заверяю вас, что мы сделаем все, что на сегодняшний день в силах сделать правительство», — заявил премьер.

Секретарь совета представил план действий на 2020-2023 годы, содержащий 50 действий по всем темам, рассмотренным на заседании.

moldpres.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x