Мощное землетрясение в Турции. Последние данные (Фото и ВИДЕО)

 4,655 total views

АНКАРА, 25 янв — Новости. Жертвами землетрясения на востоке Турции, по последним данным, стал 21 человек, сообщило Агентство по чрезвычайным ситуациями и стихийным бедствиям.

«В провинции Элязыг погибли 17 человек, в Малатье — четверо. Общее число раненых составляет 1030», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 20 погибших и 1015 пострадавших. По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджи, в провинции Элязыг как минимум 30 человек остаются под завалами.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже произошло накануне в 20:55 мск. Затем последовало 274 афтершока, подземные толчки ощущались в восточных провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии.

Последствия землетрясения на востоке Турции. 24 января 2020

По данным Агенства по ЧС, в районе стихийного бедствия работают 1167 спасателей и 235 транспортных средств. Оставшихся без крова размещают в школах, спортзалах, общежитиях, библиотеках. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Турция


Известно о ряде разрушенных зданий / Фото EPA-EFE

Турция


Известно о нескольких сотнях травмированных людей / Фото TRTWorldNow

Турция


Погибли более 10 человек / Фото из твиттера slmhktn_eng

Видео из Турции (соцсети и местные телеканалы):

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x