Все пешеходные переходы в муниципии Оргеев будут подсвечены красным светом

 817 total views

Муниций Оргеев модернизирует все пешеходные переходы города – они оборудуются уникальной ярко красной мерцающей подсветкой.

Такое решение было принято после успешного эксперимента, начатого 2 года назад по инициативе Илана Шор, который потребовал увеличить безопасность пешеходных переходов в темное время суток. Первые подсвеченные красными огнями переходы показали высокую эффективность данной системы, сообщает orhei.md

Власти Оргеева сначала подсветили первые 10 наиболее важных пешеходных переходов, а сегодня примария продолжает данную программу.

Нынешний примар Оргеева Павел Вережану отметил, что одним из приоритетов примарии является повышение безопасности пешеходов. «Мы гордимся тем, что в Оргееве у нас не было ни одного ДТП с участием пешеходов на переходах. Эти результаты воодушевляют нас. К концу года мы установим этот тип подсветки на всех пешеходных переходах города. Безопасность пешеходов является одним из наших безусловных приоритетов», — заявил примар.

В Оргееве действует 47 пешеходных переходов. Город стал первым среди городов страны, в которых внедрена данная система.

Сразу после того, как Илан Шор стал примаром Оргеева, он запустил ряд проектов, направленных на модернизацию инфраструктуры и повышению безопасности города. Среди первых действий были капитальный ремонт и освещение улиц и тротуаров. К весне 2018 все без исключения улицы Оргеева получили современное освещение и город стал самым освещенным городом страны. Также для увеличения безопасности местные власти обновили дорожную разметку и установили новые дорожные знаки. При этом использовались материалы и краска высокого качества, а разметка в результате соответствует европейским стандартам.orhei.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x