В Чадыр-Лунге перекопали городской парк

 5,633 total views

В Чадыр-Лунге перекопали часть парка «40 лет ВЛКСМ», что вызвало обеспокоенность со стороны местных жителей. За информацией горожане обратились в районную газету «Знамя».

Редакция  издания направила полученные вопросы лесничему Чадыр-Лунгского района Михаилу Чобан. Он пояснил, что территория вспахана для того, чтобы выполнить работы по озеленению парка, передает gagauzinfo.md

«Действительно, этот заброшенный участок городского парка «40 лет ВЛКСМ», что находится условно между микрорайонами «Мясокомбинат» и «Вокзал», был вспахан работниками Лесного хозяйства. Мы обработали территорию в 17 гектар из  запланированных 20, которые будут вспаханы немного позже. Весной мы  планируем высадить на этой территории саженцы деревьев, декоративные растения. Тем самым, восстановим когда-то вырубленную часть парка», — приводит слова лесничего официальный сайт примэрии Чадыр-Лунги. 

Что касается слухов о том, что территория парка будет продана, Михаил Чобан сказал, что земля лесфонда не может быть передана или использована в  сельскохозяйственных нуждах.


gagauzinfo.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x