Кику – о ремонте дорог: На этот раз проблем не будет

 844 total views

Работы по ремонту ряда национальных дорог начнутся в мае этого года. Так обещает глава кабинета министров. 

В эфире общественного телеканала Ион Кику заявил, что власти будут уделять большое внимание качеству работ, и компании, которые выиграют аукционы, будут лучшими в этой области, передает noi.md со ссылкой на agora.md

«Работы, если не будет проблем с определением победителей, начнутся в мае. Я думаю, что процесс государственных закупок будет сделан вовремя, и страна, с точки зрения реконструкции дорог, будет выглядеть как строительная площадка», – заявил Кику. 

Премьер-министр сказал также, что, поскольку проекты реконструкции национальных дорог будут финансироваться из государственного бюджета, руководство страны будет тщательно отслеживать каждый аспект, чтобы не повторять прошлых ошибок. 

«Мы извлекли уроки из прошлых ошибок. Надеюсь, что в этот раз проблем не будет, тем более что проекты финансируются из государственного бюджета. Правила другие. Раньше дела стопорились по нескольким причинам, сейчас мы займемся процедурами закупок. Я надеюсь, что самые известные компании в этой области выиграют и реализуют проекты так, как мы требуем. На первое место мы ставим качество, европейские компании выскажутся по поводу качества. Мы хотим, чтобы эти инвестиции были долговременными, и у нас серьезный подход. К концу марта мы дойдем до определения победителя и заключим контракты», — заявил Ион Кику.

noi.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x