Тирасполь надеется уладить вопрос с Киевом о приднестровском транспорте

 966 total views

Приднестровье проводит «по дипломатической линии комплексную работу по недопущению развития негативной ситуации» (с возможным запретом с 1 апреля въезда в Украину автомобилей с приднестровскими номерами — «И»).

Пресс-служба тираспольского лидера Вадима Красносельского сообщила, что об этом говорилось накануне на его совещании с главой так называемого внешнеполитического ведомства Виталием Игнатьевым, передает infotag.md

Он сообщил, что Молдова приостановила со своей стороны запрет после решения Приднестровья принять с 24 января зеркальные меры в отношении молдавского автотранспорта». Красносельский обратил внимание, что Молдова «не отменила, а приостановила действие этой формы дискриминации приднестровских граждан».

«Если Молдова отменит ограничения, отменим свои и мы. Если они приостановили, то и мы приостанавливаем. Надо внимательно следить за развитием событий и незамедлительно реагировать на любые изменения ситуации», — подчеркнул он.

Комментируя заявления молдавского премьера о вероятности введения Украиной с 1 апреля ограничительных мер в отношении приднестровского автотранспорта, приднестровский лидер отметил, что «господин Ион Кику является должностным лицом Молдовы и, очевидно, не уполномочен принимать решения и делать заявления от имени руководства Украины».

Infotag.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x