Фермеры возмущены ростом цен на топливо и просят правительство покрыть часть расходов

 998 total views

Сельскохозяйственные производители недовольны ростом цен на топливо и выражают свое несогласие с повышением стоимости дизельного топлива.

В открытом письме правительству представители Республиканской ассоциации сельхозпроизводителей UniAgroProtect сообщили, что в организацию поступают многочисленные обращения и запросы от фермеров, сообщает tv8.md

«Это недовольство понятно, потому что к тем проблемам, которые не решаются властями и которые накапливаются из года в год, добавляются эти неоправданные увеличения, которые, по сути, являются последней каплей в чаше терпения», — отмечают представители ассоциации.

Тем не менее, в Ассоциации назвали возможное решение этой проблемы, предложив правительству покрыть часть расходов сельскохозяйственных производителей на покупку дизельного топлива.

«Исходя из конструктивного намерения несколько сгладить положение дел, совет ассоциации предлагает правительству и Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, соответственно, разработать нормативный акт, который предусматривал бы покрытие, по крайней мере, части расходов сельскохозяйственных производителей на приобретение дизельного топлива, как минимум 20% от цены, заявленной поставщиками топлива», — говорится в открытом письме.

Представители ассоциации считают, что эта мера будет стимулировать сельхозпроизводителей и подтвердит намерение властей поддержать сельское хозяйство страны на конкретных фактах.

Point.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x