Украина с апреля вводит запрет для автомобилей с номерами Приднестровья

 888 total views

Украина с апреля перестанет пропускать через свою границу автомобили с номерами непризнанного Приднестровья. Об этом в ходе брифинга в понедельник сообщил премьер-министр Молдовы Ион Кику.

«Наши украинские коллеги проинформировали, что с 1 апреля они перестанут пропускать через границу автомобили с приднестровскими номерами», — сказал Кику, призвав жителей левого берега Днестра легализовать свой транспорт с помощью специального номерного знака, который был ранее совместно разработан Кишиневом и Тирасполем. По словам Кику, большинство автомобилистов уже воспользовались этой возможностью, передает tass.ru

Премьер проинформировал, что с 10 января Молдавия в тестовом режиме также ограничила выезд за рубеж автомобилистов с левого берега Днестра без зарегистрированных в Кишиневе водительских прав и документов на автомобиль. При этом по территории правобережной части страны приднестровцы могли передвигаться без ограничений.

На запрет с молдавской стороны власти Приднестровья пригрозили ответить зеркальными мерами. Они также объявили о введении ограничительных мер в отношении всех типов транспортных средств из Молдовы с 24 января, если Кишинев не отменит свой запрет.

Ранее в понедельник вице-премьер по реинтеграции Молдовы Александр Фленкя объявил, что Кишинев приостановил действие этого запрета на пересечение молдавско-украинской границы для автомобилей с номерами Приднестровья. По его словам, молдавские власти теперь буду анализировать «информацию, которую профильные органы собрали за последние 10 дней», пока действовал этот запрет.

tass.ru

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x