В Кагуле стартовала Программа «EU4Moldova: Ключевые регионы»

 901 total views

Европейский союз запустил в пятницу в Кагуле первую из двух инициатив в рамках новой программы «EU4Moldova: Ключевые регионы».

Из общего бюджета в 23,3 млн. евро ЕС инвестирует 22,8 млн. евро в поощрение экономического развития Кагула и Унген, передает moldpres.md

Инициатива «EU4Cahul» будет внедряться 2019-2025 гг. в муниципии Кагул и его пригородах.

«Кагул является южной столицей Республики Молдова и, очевидно, нуждается в поддержке для развития. Я хочу поблагодарить ЕС за то, что выбрали нас в качестве пилотного региона. Мы знаем, каковы наши приоритеты, у нас есть проекты, и мы готовы ответственно, прозрачно и разумно реализовать эту программу», —  отметил примар Кагула Николай Дандиш.

Программа «EU4Moldova:Ключевые регионы» поддерживает укрепление экономической, территориальной и социальной сплоченности в Республике Молдова путем содействия инклюзивному и устойчивому общественно-экономическому росту и улучшению жизненных стандартов граждан двух ключевых регионов — Унген и Кагула, а также близлежащих населенных пунктов.

Партнерами проекта являются делегация ЕС в Республике Молдова, ЮНИСЕФ, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, финансов, экономики и инфраструктуры, Государственная канцелярия, центральные и местные власти Унген и Кагула, группы и организации гражданского общества, частные предприниматели и бизнес ассоциации, другие структуры, а также рядовые граждане.

moldpres.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x