НАРЭ прокомментировало повышение цен на топливо

 1,096 total views

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) выступило с комментарием по поводу последнего роста цен на топливо.

В своем сообщении учреждение отмечает, что цены на розничную продажу нефтепродуктов и сжиженного газа рассчитываются на основе следующих компонентов: импортная цена, ставки акцизов и налога на добавленную стоимость, коммерческие и административные расходы, связанные с розничной торговлей нефтепродуктов и сжиженного газа, рентабельность, передает unimedia.info

«В то же время бюджетно-налоговая политика на 2020 год предусматривает увеличение ставок акцизов для бензина — на 5960 л/т, или на 546 леев (10%) больше, чем в 2019 году, для дизельного топлива — на 2508 л/т, что на 228 леев (10%) больше, чем в 2019 году, и на сжиженный газ на 3580 л/т, или на 174 лея (на 5%) больше, чем в 2019 году», — отмечается в сообщении НАРЭ.

На данный момент регулятор заверяет, что пока не получал никакой информации об изменениях цен на нефтепродукты. В соответствии с действующим законодательством, в случае изменения стоимости топлива операторы рынка в течение 3 дней с даты применения новых цен обязаны предоставить Агентству расчеты, которые привели к изменению цен на топливо.

Напомним, что сегодня в Молдове подорожали бензин и сжиженный газ.

Point.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x