Кишинев готов отменить ограничения для машин с приднестровскими номерами

 1,009 total views

Кишинев готов отменить ограничения по пересечению границы на автомобилях с номерами Левобережья, чтобы исключить ответные меры со стороны Тирасполя.

Об этом пишут СМИ из-за Днестра. По их данным, решение вступит в силу на следующей неделе, передает publika.md

Сообщается, что президент Молдовы и лидер приднестровского региона обсудили ситуацию по телефону. Поводом послужил анонсированный запрет автомобилям с молдавскими номерами о выезде и въезде в Украину через левобережный участок границы.

«Несколько минут назад провел телефонный разговор с Вадимом Красносельским, с которым договорился срочно найти решение для недопущения ухудшения ситуации вокруг транспортного сообщения и возможного возникновения осложнений для граждан. Было решено поручить профильным ведомствам в срочном порядке найти выход во избежание кризисной ситуации.

Граждане на обоих берегах Днестра ни в коем случае не должны пострадать, а в результате диалога между Кишиневом и Тирасполем все проблемные вопросы будут урегулированы. В качестве Президента страны буду делать всё возможное для соблюдения права наших граждан на свободное передвижение», — сообщил президент Игорь Додон на своей странице в Фейсбуке.

publika.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x