Советники из Румынии прибыли в Кишинев и примут участие в заседании МСК

 740 total views

Официальная делегация Генерального совета муниципия Бухарест во главе с заместителем примара Аврелианом Бэдулеску находится в Кишиневе.

Вчера советники из Румынии встретились с примаром Кишинева Ионом Чебаном, а сегодня они примут участие в заседании муниципального совета, а также в спектакле, посвященном 170-летию со дня рождения Михая Эминеску, сообщает unimedia.info

Визит в Кишинев представителей румынской столицы проходит в рамках осуществления совместного заседания советов двух муниципалитетов, в ходе которого будет рассмотрено Соглашение о дополнительном сотрудничестве к Протоколу о побратимстве, заключенное между примэриями Кишинева и Бухареста 4 ноября 1999 года.

«Впервые советники с обеих сторон Прута встретились в Кишиневе. Мы хотим, чтобы это сотрудничество продолжалось посредством реализации многочисленных двусторонних проектов с Бухарестом. У нас есть чему поучиться и позаимствовать у наших румынских коллег», — сказал примар Ион Чебан.

Сегодня утром администрация примэрии Кишинева вместе с делегацией из Бухареста возложили цветы к бюсту поэта Михая Эминеску на Аллее классиков.

Также сегодня чиновники из Кишинева и Бухареста посмотрят спектакль, посвященный 170-летию со дня рождения поэта Михая Эминеску. Мероприятие пройдет в Национальном театре им. Михая Эминеску в столице.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x