Программа правовой социализации будет реализована в школах Республики Молдова

 896 total views

В период с января 2020 года по август 2021 года в школах по всей стране будет реализована Программа правовой социализации.

Программа будет реализована на основе Меморандума о взаимопонимании, подписанного 3 января между Министерством образования, культуры и исследований и PH International, передает bizlaw.md

Программа будет способствовать укреплению правопорядка, поддержит сообщества Республики Молдова в предупреждении преступности среди несовершеннолетних и будет развивать тесное сотрудничество между правоохранительными органами, образовательными учреждениями и молодежью.

Основная цель Программы заключается в укреплении знаний о гражданских правах и обязанностях путем обучения правовым навыкам социализации, которые позволят снизить уровень преступности среди молодежи и защитить свои права.

Для успешной организации и проведения мероприятий в рамках Программы будут налажены партнерские отношения между учителями, сотрудниками полиции, студентами и обществом. При поддержке экспертов будут разработаны учебные пособия по формальному и неформальному образованию.

Программа будет осуществляться в период с января 2020 года по август 2021 года в 32 населенных пунктах, выбранных министерством образования, культуры и науки, генеральным инспекторатом полиции и PH International.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x