Тулянцев: Плахотнюк поделился с США компроматом на видных молдавских политиков

 865 total views

Об этом председатель общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев написал на своей странице в социальной сети, комментируя информацию о введении США персональных санкций против Плахотнюка и членов его семьи.

«Сегодня США с большим опозданием объявили о санкциях в отношении Плахотнюка и его семьи. Плахотнюк был подопечным у влиятельных политических кругов Вашингтона, что позволяло ему удерживаться на плаву достаточно долгое время. Думаю, что беглый олигарх поделился с американскими «друзьями» терабайтами компрометирующей информации на многих видных общественных и политических деятелей республики Молдова.

Так что много интересного мы сможем увидеть и услышать в ближайшее время, особенно к выборам.

Но если США действительно озаботились помощью Молдове в борьбе с коррупцией, то подобные санкции необходимо вводить не только в отношении Плахотнюка, но и в отношении армии исполнителей, без которых Плахотнюк не смог бы ничего сделать и реализовать. Этих исполнителей знает вся страна: некоторые из них сегодня очень хорошо себя чувствуют в правительстве и парламенте, занимая высокие посты в стране.

Поэтому пока не будет системного подхода, в желание реальной помощи США я не верю. Скорее — это желание очистить свою репутацию от связей с сомнительным олигархом.

 P.S. Многим наемникам, играющим на политическом поле Молдовы, нужно всерьёз задуматься после таких сигналов. Практически у всех есть серьёзные скелеты в шкафу. Большие игроки будут избавляться от своих маленьких подопечных, чтоб ни в коем случае не было никакой ассоциации с этими подлыми и гнусными воришками. Да и скорее бы, люди от этого только выиграют», — считает Тулянцев, пишет newsmd.md

Напомним, накануне стало известно, что США вводит санкции против экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и его семьи. Об этом говорится в официальном заявлении госсекретаря США Майка Помпеи, опубликованном 13 января. Помпео объявил, что публично признает, что Плахотнюк своими действиями поставил под угрозу независимость демократических институтов Молдовы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x