Виорел Морарь: «Это заказ президента» (ВИДЕО)

 1,130 total views

Отстраненный от должности глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь обвиняет президента Игоря Додона и генерального прокурора Александра Стояногло в том, что они стоят за его долом, по которому Морарь задержали на 72 часа, передает Cotidianul.md.

Морарь выступил с данными заявлениями в коридорах суда сектора Чокана, где рассматривается запрос прокуроров на размещение Виорела Морарь под арест на 30 дней.

На вопрос журналистов Морарь не признал себя виновным, назвав происходящее «политическим заказом» со стороны «президента». На вопрос, почему Додон заинтересован в том, чтобы отправить его за решетку, Морарь ответил, что «объяснит впоследствии».

Виорел Морарь обвиняет в причастности к его задержанию «руководство Генпрокуратуры», ссылаясь на Александра Стояногло и его заместителя Руслана Попова.

Declarațiile lui Viorel Morari: „Comanda politică a fost făcută inclusiv de către președintele țării și conducerea Procuraturii Generale””

http://jurnal.md/ro/news/3867831ce2da1831/primele-declaratii-ale-lui-viorel-morari-dupa-retinere-comanda-este-inclusiv-de-la-presedintele-tarii-si-conducerea-pg.html

Опубликовано Jurnal.md Понедельник, 13 января 2020 г.

видео: Jurnal.md

фото: Cotidianul.md

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x