В Авдарме завершили ремонт двух улиц

 949 total views

В Авдарме завершился проект по реконструкции участка дороги по улице Победа и части улицы Советская.

Подрядчиком было проложено 1800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Проект был реализован в рамках Национальной программы «Хорошие дороги 2» и при дополнительной финансовой поддержке мецената села Авдарма, передает gagauzinfo.md

В селе Авдарма завершились работы по реконструкции части дорог по улице Победа и Советская.

Отрезок дороги, протяженностью 1500 квадратных метров, проложили асфальтом в два слоя. Средства на ремонт сельских дорог выделяются из бюджета страны в рамках Программы «Хорошие дороги 2».

Примар Марина Капсамун отметила, что часть улицы Победа была готова для укладки асфальта еще в 2014 году. Тогда, при поддержке мецената села, на отрезке улицы с детского сада до угла улицы Советская были проложены канализационные трубы и установлены люки. Это и позволило сельскому совету Авдармы принять решение о ремонте этой улицы на средства Программы «Хорошие дороги -2».

Переулок, связывающий улицу Советская и Победа, давно находился в разбитом состоянии. На этом участке дороги размещены лицей, медицинский центр и церковь и поэтому часто используемый переулок необходимо было привести в состояние его комфортного использования пешеходами и автотранспортом.

«В конце 2019 года были выделены средства на строительство 1500 квадратных метров асфальтированной дороги в нашем селе», — отметила примар Марина Капсамун.

Помощь в реконструкции дорог была выделена дополнительно меценатом села. На эти цели он затратил еще 170 тысяч леев, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Согласно условиям Национальной программы «Хорошие дороги – 2» строительную компанию для проведения работ отбирает Правительство Молдовы. Расчет с подрядчиком также производится напрямую.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x