Уроженка вулканешт снялась в молдавском фильме

 917 total views

Уроженка города Вулканешты Дарья Казаны снялась в молдавском фильме, выпущенном в прокат в конце минувшего года.

Важное событие в молдавском кинематографе состоялось в канун Нового года. 26 декабря в Кишиневе состоялся премьерный показ драматического фильма «Botez» (Крещение).

Картина снята режиссером Иваном Наниевым. Впервые в истории кинематографа Республики Молдова, проект был реализован менее чем за год. Фильм создан на основе реальных событий.

Полнометражный художественный фильм стал дебютом в большом кино для уроженки города Вулканешты Дарьи Казаны. Она снялась в роли старшей дочери главной героини фильма. 

«Для меня это первый опыт такого рода. Раньше мне доводилось сниматься в рекламных роликах для телевидения, а съемка в полнометражном фильме у известного не только в Молдове режиссера — это интересный и увлекательный опыт. Первые отзывы зрителей о фильме весьма одобрительные и я искренне желаю всем посмотреть данную картину. Драматичный сюжет точно не оставит вас равнодушными», — сказала Дарья Казаны.

Фильм, рассказывающий драматическую историю жизни женщины по имени Мария (актриса Екатерина Кожокару), призван привлечь внимание общества к проблеме насилия в семье. 

Мария является типичной молдавской женщиной, которая прожила свою жизнь рядом с оскорблявшим ее физически и психологически мужем, будучи уверенной в том, что это нормально и что женщина должна терпеть и страдать. Она потеряла одного ребенка, ей пришлось расстаться со вторым ребенком и уехать на работу в Италию, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье.

За границей продолжались тяжелые испытания, но женщина с достоинством их перенесла ради денег, которые она регулярно отправляла мужу и дочери, надеясь, в конечном итоге, вернуться домой, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт примэрии Вулканешт. 

После 8 лет тяжелой работы Мария вернулась домой и обнаружила, что у ее мужа есть другая семья, дом, в который она вложила свое здоровье и деньги, заработанные за границей, был продан и… у нее ничего не осталось.

Уроженка Вулканешт снялась в молдавском фильме
Уроженка Вулканешт снялась в молдавском фильме
Уроженка Вулканешт снялась в молдавском фильме

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x