Поздравь солдата победы с Новым Годом

 1,137 total views

C 21 декабря 2019 года по 21 января 2020 года проходит акция «Поздравь солдата победы с Новым Годом». Она проходит в 13 странах. Ветеранов войны поздравляют с наступающим Новым годом и вручают им продуктовые наборы. В Молдове подарки получат 650 участников Великой Отечественной. Об этом телеканалу БТВ рассказал Артём Гурьев, представитель общественной организации «Наша Родина – Молдова». С каждым годом их становится всё меньше, поэтому так важно постоянно уделять внимание ветеранам.

Прямой эфир. Телеканал BTV.

C 21 декабря 2019 года по 21 января 2020 года проходит акция « Поздравь солдата победы с Новым Годом»

Опубликовано Телекомпания BTV — Balti, Бельцы Четверг, 9 января 2020 г.

Артём Гурьев, представитель организации «Наша Родина-Молдова»: «В этом году мы решили поздравить всех ветеранов в Молдове. Их осталось всего 670 человек. В Кишинёве за этот год около 40 ветеранов ушло. В Бельцах в прошлом году было 46 ветеранов, в этом уже 33. К сожалению, наших ветеранов вспоминают только 9 мая. Мы стараемся дать им немного тепла, и устроить  для них праздник. Хочу выразить благодарность бельчанам, которые откликнулись на наш призыв. Простые граждане, бизнесмены помогли купить подарки. В Кишинёве у нас 200 ветеранов, и очень тяжело кишинёвцы отзываются на такие акции. Бельчане увидев эту ситуацию, оплатили ещё 40 подарков для ветеранов в столице. Я думаю, что кишинёвцам надо брать с них пример».

Волонтёры организации развезли подарки ветеранам на дом. Из-за преклонного возраста и проблем со здоровьем многие из них сами уже не передвигаются. Получив подарки, казалось, что ветераны больше радуются не им, а скорее вниманию, тому, что их не забывают.

Акцию общественная организация «Наша Родина – Молдова» организует второй год подряд. Благодаря их усилиям она приобрела международный масштаб. В этом году в ней приняли участие 13 стран, включая Канаду, где проживает около 200 ветеранов Великой Отечественной войны.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x