Додон: Правительство Молдовы не отправят в отставку

 1,150 total views

Президент Молдовы Игорь Додон не верит в возможность вынесения вотума недоверия правительству Иона Кику из-за увеличения стоимости проезда в междугородних автобусах.

Оппозиционная партия «Действие и солидарность» 3 января вступила с требованием отставки правительства из-за решения о повышении тарифа на междугородние автобусные рейсы, передает ria.ru

«Не думаю, что возможна отставка правительства из-за этого требования. Мотивы, указанные оппозицией — это дешевые популистские предлоги, нет серьезных аргументов», — сказал Додон в интервью местному порталу «Трибуна».

По словам президента, кабмин должен объяснить народу, почему было принято решение о повышении стоимости проезда, а также рассказать, какие обязательства взяли на себя в ответ водители автобусов.

«О необходимости повышения тарифа на перевозку пассажиров говорили и министры правительства (экс -премьера Майи — ред.) Санду, которые сейчас выдвигают вотум недоверия из-за этого вопроса», — добавил Додон.

Министерство экономики Молдовы с 1 января увеличило тариф на междугородние автобусные рейсы для пассажиров, за поездку в автобусе обычного класса придется платить на 20% больше, поездка в автобусе повышенного класса комфорта станет на 35% дороже.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x