«Просто поверьте в излечение! Мне просто не повезло», — написал Андрей

 1,065 total views

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выразила сoбoлезнoвания супруге Андрея Павленко и заявила, что за свою карьеру врач спас тысячи жизней.

«Не стало Андрея Николаевича Павленко, одного из ведущих хирургов страны. Последние два года он сам боролся с неизлечимым заболеванием, от которого за время работы спас не одну тысячу людей», — говорится в заявлении Минздрава.

Страница доктора в Facebook

«Уход Андрея Николаевича болью отозвалась в сердцах многих россиян. Его личный пример мужественной борьбы с тяжелой болезнью помог тысячам пациентов мобилизоваться и настроить себя на лечение и выздоровление», — подчеркнула Скворцова в своей телеграмме.

Павленко записал последнее обращение, в котором просит оказать помощь его жене и трем детям. Врача не стало утром 5 января.

Прощай, добрый доктор

«Если вы смотрите это видео, значит, меня уже нет», — говорится в его последнем ролике.

Врач рассказал, что совместно с Митей Алешковским и Сергеем Карповым он придумал грант имени Андрея Павленко, финансирующий медиапроекты, которые доносят правильную, правдивую и настоящую информацию об онко-заболеваниях.

«Половина из собираемых средств будет ежемесячно переводиться семье Андрея. Так мы договорились с ним еще при жизни. Вторая половина средств будет распределяться грантовым комитетом на производство материалов о борьбе с онкологией», — говорится в заявлении фонда.

Невероятная утрата

В марте 2018 года онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка третьей стадии. В этом случае шанс на выздоровление — около 5%. Развитие опyxoли протекало в скрытой форме и бессимптомно. Андрей решил публично рассказывать о своей бopьбе с болезнью, чтобы донести информацию о диагностике и лечении заболевания до как можно большего количества людей.

Андрей прошел несколько курсов химиотерапии. Когда он рассказал коллегам, что у него начали выпадать волосы, сотрудники онкоцентра тоже побрились наголо и записали обращение в знак поддержки.

1 января врач опубликовал прощальный пост на своей странице в фейсбуке.

Страница врача в Facebook

Павленко рассказал, что болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило ему шансов. Он призвал всех, кто находится на этапе лечения, не опускать руки. «Статистика — вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло», — написал медик.

Страница врача в Facebook

Врач попросил помощи для своей семьи. «Я всегда был для своей семьи надежное опорой и защитой. Сейчас они остаются одни. Я знаю, что мои друзья будут поддерживать их, но в данном случае уверен, что лишней помощи быть не может. Спасибо вам за то, что были со мной! Всем удачи!» — написал мужчина.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x