Молдаван не желают видеть в США даже в качестве туристов

 1,265 total views

Завершая 2019 год, в американском Госдепе подвели итоги по выдаче виз.

На статистику отказов в выдаче неиммиграционных виз для краткосрочных посещений США с туристическими и деловыми целями за 2019 год обратил внимание портал Bloknot-moldova.md.

Особенно интересным было распределение таких отказов по запросам из 15 бывших советских республик.

Оказывается, риторика чиновников США и отношение к посещениям их страны – это разные вещи. Несмотря на все санкции и вражеские выпады в адрес России, ее гражданам реже всего отказывают в выдаче американской визы. Таких отказов россиянам в минувшем году было около 15,2%.

В то же время, не глядя на постоянные заверения о дружбе, стратегическом партнерстве и поддержке, граждан Прибалтики, Грузии и Украины не очень хотят видеть в Штатах. Грузины получили 64% отказов на въезд в США, среди граждан Украины туда не пустили каждого второго, подавшего заявление на визу.

К гражданам Молдовы, которых Штаты уверяют в своей лояльности и поддержке, отношение не лучше – 58% поданных заявок на американскую визу остаются неудовлетворенными.

Такая ситуация объясняется тем, что при выдаче виз в США чиновники объективно оценивают ситуацию в каждой стране, без пропагандистских шор на глазах. Их интересует лишь уровень ее благополучия. Звание союзника США и даже партнера по воинствующему Североатлантическому блоку в данном случае не дает никаких привилегий. И этот факт лучше всего характеризует отношение власти Штатов к сателлитам, которых они втянули в свою орбиту, и к месту, уготованному им в политике США.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x