Полиция выступила с рекомендациями для взрослых и детей в канун Рождества

 1,500 total views

Полиция призвала граждан к бдительности и соблюдению общих правил безопасности, чтобы избежать совершения преступлений против собственности, дорожно-транспортных происшествий, преступлений против несовершеннолетних, столкновений и возгораний.

Рекомендации для взрослых и детей:

Родители, выясняйте, с кем ваш ребенок собирается идти на колядки и какой маршрут они выберут.

Советуйте детям ходить на колядки группами, чтобы быть в безопасности.

Напомните им о необходимости переходить улицу, только убедившись в безопасности, на пешеходном переходе или рядом со знаками «Пешеходный переход» и только на зеленый свет светофора для пешеходов.

На дорогах общего пользования вне населенных пунктов, где нет тротуаров или боковых дорожек, советуйте детям передвигаться только по левой стороне и как можно ближе к краю дороги.

Следите за тем, чтобы дети были видны в тумане или темноте, надевайте на них светлую верхнюю одежду или со светоотражающими элементами.

Советуйте детям передвигаться по хорошо освещенным примыкающим дорогам с меньшим потоком автомобилей, чтобы снизить риск стать жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Сопровождайте детей, идущих на колядки вечером или ночью, чтобы убедиться, что они в безопасности!

Запретите им принимать приглашение от незнакомцев отправиться вместе в различные заведения, на вечеринки или совершить поездку на машине.

Не давайте детям большие суммы денег или мобильные телефоны, когда они отправляются колядовать, и советуйте им обходить лиц, находящихся под воздействием алкогольных напитков или проявляющих агрессивное поведение.

Объясните детям, что во время колядования они не должны хвастаться перед незнакомцами имеющимися у них вещами (деньги, мобильные телефоны, украшения), чтобы уменьшить риск стать жертвами ограбления со стороны взрослых.

Напомните детям, чтобы они немедленно сообщали членам семьи или полиции, если с ними происходит что-то плохое или они находятся в опасности.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x