Нацбюро статистики будет собирать статистические данные в соответствии с модернизированным методом. Сколько денег будет потрачено на это

 837 total views

Сбор и производство статистических данных будет осуществляться в соответствии с современным методом. Национальное бюро статистики (НБС) приступило к осуществлению нового проекта, цель которого состоит в пересмотре численности населения по возрасту и полу за период 2014–2019 годов из каждого населенного пункта страны с применением международного определения «обычное место жительства», передает nokta с ссылкой на agora.

Также НБС будет оценивать внутреннюю миграцию и международную миграцию на территориальном уровне. Процедура будет основана на данных Агентства общественных услуг об изменении адреса и информации о нарушениях государственной границы физическими лицами, предоставленных Генеральным инспекторатом пограничной полиции.

В рамках того же проекта НБС получит техническую поддержку в модернизации электронной инфраструктуры и оборудования, используемого для новых методов сбора и обработки данных.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x