Правительство Кику отменило собственное решение.Охотники не войдут PĂDUREA DOMNEASCĂ

 832 total views

Вчера Правительство отменило собственное решение от 17 декабря 2019 года, которое разрешило охоту на 273 видов животных в пяти природных заповедниках — Pădurea Domnească, Plaiul Fagului, Codri, Hârbovăț и Prutul de Jos. ВPădurea Domnească не охотились в течение семи лет, после убийства бизнесмена Сорин Пачу, за которое был признан виновным с отстранением от должности бывший вице-председатель Апелпалаты Кишинева Георге Крецу, передаетTV8.

Министр сельского хозяйства Ион Перу призвал отменить решение, сославшись на климатические условия, в частности, слишком высокие температуры, которые не характерны для января.

«Животные выбирают места обитания, более благоприятные и спокойные для размножения, что приводит к рассеянию численности диких кабанов и снижению концентрации особей в природных зонах, охраняемых государством. В этот период для кабанов требуется сохранение тишины«, — пояснил министр.

«Глобальное потепление затрагивает интересы охотников«, — прокомментировал премьер-министр Ион Чику, улыбаясь на заседании правительства.

Напомним, что правительство Кику разрешило охоту почти две недели назад в пяти заповедниках, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней и бешенства. Тогда бывший министр окружающей среды Валериу Мунтяну выразил убеждение, что эта мера была принята, чтобы вновь позволить «элите» охотиться.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x