На посту в зимние праздники: число патрульных на дорогах увеличится вдвое

 1,243 total views

Свыше трёх тысяч полицейских и карабинеров обеспечат в Молдове охрану общественного порядка в зимние праздники. В усиленном режиме будут работать спасатели и пожарные, а также патрульные инспекторы.

«Наша задача — профилактика ДТП, мы удвоим число патрульных на дорогах. Особенно в выходные увеличим количество проверок, чтобы выявить нарушителей правил дорожного движения. На дорогах страны происходит много трагедий. Мы должны быть на улице, чтобы не допустить этого», — сказал представитель Генерального инспектората полиции Даниел Мазепа.

На посту будут и карабинеры. «Гости Рождественских ярмарок должны следить за своими вещами и за детьми. Иногда из-за чрезмерного употребления алкоголя во время веселья могут случиться неприятные казусы. Если вы станете свидетелем этого, просьба обращаться к ближайшему патрульному или экипажу карабинеров, а также звонить по единому срочному номеру 112», — отметил редставитель Инеспектората карабинеров Александр Чорбэ.

Сотрудники полиции раздавали символические ёлочки и информационные буклеты водителям и жителям столицы. «Хорошая идея. Я считаю, что каждый из нас должен быть более внимательным на праздники, чтобы не случались какие-то инциденты», — сказал один из водителей.

Полиция, карабинеры и пожарные будут нести службу в усиленном режиме в период с 31 декабря 2019-го года по 15 января 2020-го.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x