Чемпионке Европы Елене Кыльчик вручили сертификат на 10 тысяч леев

 748 total views

30 декабря 2019 года, в здании Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии состоялась встреча начальника управления Сергея Стояногло с чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике Еленой Кыльчик.

В ходе встречи начальник управления молодежи и спорта Гагаузии Сергей Стояногло поздравил Елену Кыльчик с выдающимися результатами за 2019 год, пожелал дальнейших успехов на республиканской, европейской и мировой аренах, а также вручил сертификат на 10 тысяч леев.

В 2019 году Елена Кыльчик достигла высоких результатов — спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в категории до 23 лет и весовой категории 87 кг, который проходил в Бухаресте. Суммарный результат тяжелоатлетки в рывке и толчке штанги составил 231 кг.

Также стоит отметить, что молодая спортсменка успешно выступила на международном турнире Alexander Cup в Беларуси и завоевала на этих соревнованиях три бронзовые медали в категории 87 кг. Она заняла третье место в толчке с результатом 126 кг, третье место в рывке с результатом 100 кг и третье место в общей сумме.

Елена Кыльчик активно готовится для выступления на Кубке Мира по тяжелой атлетике среди взрослых, который пройдет в конце января 2020 года, в Италии. Кубок мира по тяжелой атлетике является отбором на летние Олимпийские игры в Токио.

На данный момент Елена Кыльчик является лицом тяжёлой атлетики и всего женского спорта в Гагаузии, а также входит в список лучших спортсменов Гагаузии за 2019 год.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x